Цифровой осциллограф RIGOL DHO1204U
(0) Оставить отзыв
Под заказ
Цена с НДС
В корзину
ПроизводительRIGOL
ТипЦифровые
Полоса пропускания200 МГц
Количество каналов4, декады и включает/отключает четыре типа протоколов одновременно.
Описание
Цифровой осциллограф RIGOL DHO1204U – упрощенная версия старшей модели в линейке лабораторных приборов семейства UltraVision III, построенная на основе чипсета Centaurus и оборудованная 4 аналоговыми каналами с полосой пропускания 200 МГц и отдельным входом синхронизации. Прибор снабжен 12-битным АЦП и поддерживает несколько режимов отображения сигнала и сбора данных с разными вариантами усреднения, в том числе High Resolution, позволяя получать осциллограммы с разрешением 14 или 16 бит, в зависимости от выбранных настроек. Стоимость модели "U" понижена, по сравнению с базовой модификацией, за счет снижения аппаратной скорости захвата и уменьшения глубины памяти, при сохранении всех основных функций и режимов.
Особенности
Преимущества RIGOL DHO1204U
Характеристики
ПроизводительRIGOL
ТипЦифровые
Полоса пропускания200 МГц
Операционная системаAndroid
Разрешение встроенного дисплея1280 х 900 пикселей, соотношение сторон 16:9
Входной импеданс1 МОм ± 1%
Ограничение пропускной способности (типовое)20 МГц, полный; выбирается для каждого канала.
Отображение результатовсобытие просматриваются или экспортируется во внешнюю/внутреннюю память.
Источниканалоговые каналы
Размеры358 х 214 х 120 мм
Источник сигнала запускааналоговые каналы (1 – 4), внешний вход, питающая сеть переменного тока.
ПроцессорCortex-A72, 1.8 ГГц, 8 ядер
Тип и размер встроенного дисплея10.1-дюймовый сенсорный дисплей с управлением "Multi-Touch"
Режим запускаавтоматический, нормальный, одиночный
Диапазон рабочих температурОт 0°C до +50°C
Сумматордо 48 разрядов
Объем памяти4 ГГб RAM
Входная емкость19 пФ ± 3 пФ
Чувствительность по вертикалиот 500 мкВ/дел до 10 В/дел
Диапазон смещения по постоянному току±1 В (≤ 65 мВ/дел) ±10 В (свыше 65 мВ/дел до 270 мВ/дел) ±20 В (свыше 270 мВ/дел до 2.75 В/дел) ±100 В (свыше 2.75 мВ/дел до 10 В/дел)
питающая сеть переменного токафиксированное значение 40% - 60 %
Диапазон температур храненияОт -30°C до +60°C
Частотный диапазон частотомерамаксимальная аналоговая полоса пропускания.
Эффективное количество ENOB (тип.)> 8 бит
Вертикальное разрешение12 бит
Связь синхронизацииAC, DC; для внутреннего запуска: ФВЧ (75 кГц), ФНЧ (75 кГц)
Внутренняя энергонезависимая память8 ГГб
Входная связьпо постоянному току, переменному току или заземление
Импеданс внешнего входа запуска1 МОм ±1%, BNC разъем
Динамический диапазон±4 делений (12 бит)
Функции частотомераисточник: все аналоговые каналы и выход. измерение частоты, периода, сумматор.
Время нарастания (от 10% до 90%, типовое)≤5 нс
Максимальное входное напряжение300 В(скз) CAT I, 400 В(пик) (DC + В(пик))
Пиковый детекторзахват глитчей от 2 нс
Набор команд управления и программированиястандартные SCPI команды.
внешний вход запуска± 5 В
Разрешениеот 3 до 6 разрядов (устанавливаемое пользователем)
Высота для монтажа в измерительную стойку4U
Яркость256 уровней интенсивности (LCD, HDMI).
Масса3,8 кг
Разрешение по времени400 пс
Напряжение и сила тока сети питания100 В – 240 В, 50-60 Гц
ESD защита±8 кВ (на входе BNC)
Тип декодируемых каналовтиповые Parallel, RS232/UART, I²C, SPI, CAN, LIN.
Интерфейсы связиUSB 3.0, LAN
Режим выборкивыборка в реальном времени
Диапазон удержанияот 8 нс до 10 с
типпо нарастанию и ширина импульса
ВидеовыходHDMI
Масштабная сетка10 делений по вертикали х 8 делений по горизонтали
Относительная влажностьне более 90%