Телескоп Bresser Messier NT-150S/750 Hexafoc
(0) Оставить отзыв
Под заказ
75 740
Цена с НДС
В корзину
Тип телескопарефлектор
Искатель6x30, оптический
Уровень сложности сборки и настройкипросто
Уровень пользователядля опытных
Описание
В оптической трубе используется реечный фокусер Hexafoc. Его световой диаметр составляет 2,5", благодаря чему поле зрения не обрезается виньетированием. Ход фокусера плавный, а посадка достаточно жесткая. Никакого люфта или качания не ощущается. В фокусер можно устанавливать окуляры с посадочным диаметром 1,25" и 2", есть резьба под Т2-кольцо. Оптическая труба легко сможет стать прекрасным оптическим инструментом и для визуальных наблюдений, и для астрофотографии. Интересный элемент трубы – крепежные кольца. Они снабжены удобной ручкой для переноски и креплением для фотокамеры.
Особенности:
  • Светосильный телескоп для изучения объектов дальнего космоса
  • Фокусер Hexafoc с увеличенным световым диаметром 2,5"
  • Универсальное крепление "ласточкин хвост" 44 мм со стальными направляющими (подходит к монтировкам LXD75/Great Polaris/EQ5)
  • Крепежные кольца с удобной ручкой для переноски и держателем 1/4" для фотокамеры
  • Адаптеры-переходники для установки окуляров 1,25" и 2", Т2-адаптер
Характеристики
Тип телескопарефлектор
Искатель6x30, оптический
Окуляры в комплектеSuper Plössl 26 мм (28х)
Материал трубыалюминий
Светосила (относительное отверстие)f/5
Фокусное расстояние750 мм
Диаметр главного зеркала (апертура)150 мм